Танцевальные уроки для детей

Детские развивающие танцы

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок развивался гармоничным и успешным. И конечно многие знают, что то, что было заложено в человека с детства, напрямую влияет на его жизнь. В наши дни детей все труднее вытащить из-за компьютеров и телевизоров. У них возникают проблемы в учебе, портятся зрение, осанка, характер, искажаются представления о добре и зле, взаимоотношениях, о мире в целом. Конечно, заставить силой ребенка учиться и посещать внешкольные занятия можно, но это всегда чревато ухудшением взаимоотношений с ним, проявлениям все возрастающей его скрытности от Вас и отдалению ребенка.

Ни школа, ни дополнительные секции не направлены на решение данной проблемы. Единственный выход – это найти точки общего взаимодействия с ребенком и вместе найти область, интересную ребенку, альтернативную компьютеру и телевизору. Здесь не подойдет авторитарный метод. Потому что, когда не ясна причина, процесс вложения физических или душевных сил становится бессмысленным. Ребенок делает что-то уже не для себя, потому результаты полноценно его радовать не будут.

Когда Вы идете выбирать вместе с ребенком преподавателя, после знакомства и беседы, спросите его мнение касательно человека, в чьи руки Вы собираетесь направить свое чадо. Хороший учитель положительно повлияет на жизнь Вашего ребенка, лучший — поможет ребенку найти себя, обрести внутреннюю позицию и расти сильной личностью. Временами достаточно одной встречи, чтобы даже краткое взаимодействие с человеком запомнилось на всю жизнь своим позитивным вкладом.

Если из предложенных Вами занятий и кружков Ваш ребенок выбрал танцевальное направление или преподавателя танцев, значит, его внутренней природе важно проявиться именно через танец. К этому важно прислушаться и помочь ребенку открыть свои таланты посредством танца. Даже если ребенку на ухо, как говорится «медведь наступил» и он двигается как «деревянный», он может научиться танцевать. Возможно, это будет не балет, и даже не хип-хоп, или другое известное или малоизвестное танцевальное направление. Умение выразить свои чувства и эмоции через танец уже заведомо делает его привлекательным. Потому что это уже не набор движений, а процесс самовыражения. Это и является ключом к развитию гармоничной личности.

В Школе Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» заниматься танцами может человек с любой подготовкой и любого возраста. Но мы особое внимание уделяем каждой группе, ищем индивидуальный подход. Детские занятия в Школе Творчества Татьяны Шам разработаны специально под особенности современных детей. Многие родители давно уже знают, что муштра и авторитаризм потеряли свою власть над детьми, а бесконечные повторения до автоматизма лишают детей желания заниматься этим.

Современным детям важно видеть во взрослом друга, наставника, равного себе и одновременно более мудрого, всегда надежного. Тогда ребенок может довериться полностью. И именно при таких условиях он способен совершать каждый раз новое достижение, с интересом вкладывая личную силу творчества в свои занятия.

На наших занятиях каждый входит в особую территорию развития и творчества, где традиции слепого моторного повторения за учителем отводится только дополнительная роль, но никогда не основная, как бывает на стандартных занятиях. Потому что Истинный Танец – это разговор человека с миром через жесты, движения всем телом, мимику. Это разговор, который понятен каждому. Тогда это искусство. Именно искусству танцевать мы и учим детей. А способы и методики могут быть самые разные – импровизация, перфоманс, упражнения на развитие лидерских качеств, командные игры, элементы классической хореографии, современные танцевальные направления, упражнения на гибкость и пластику, упражнения на раскрытие актерского мастерства, работа с голосом, и многое другое.

Самое главное для нас – чтобы процесс танца нравился и вдохновлял каждого ребенка, пришедшего в Школу.

Танцы в Школе Творчества Татьяны Шам «СОТВОРИ СЕБЯ» развивают музыкальный слух, снимают последствия стрессовых ситуаций, убирают комплексы, обучают гармоничному взаимодействию с людьми и миром, всесторонне развивают физическое тело (растяжка, мускулатура, пластика, линии тела), улучшают память, активизируют силу воображения, учат творчески воспринимать препятствия, проявлять гибкость и уметь удержать равновесие не только тела, но и характера. Кроме того умение выразить свои чувства через движения укрепляет жизненную устойчивость, позволяет не загонять негатив внутрь, что приводит ко многим заболеваниям.

Жизненный путь не выстлан шелковыми коврами. Но если человек гибок и пластичен, тогда извилистая дорога не принесет ему столь многих трудностей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: