Изготовление мыла в домашних условиях

Мыловарение в домашних условиях. Да здравствует мыло душистое!

Очень модное течение, охватившее огромное количество девушек, женщин и даже мужчин всех возрастов. Куда приятнее пользоваться мылом или шампунем, состав которого ты сам организовал. А сколько восторга у детей и взрослых от бомбочек для ванн, когда те начинают шипеть и пениться!

Создание мыла – это отдельное искусство. Его можно сделать обычной формы, а можно так нафантазировать, что оно выиграет в конкурсе мыловаров по дизайну! А сколько вариантов сочетания различных масел и запахов! Здесь, конечно, важно не переборщить, иначе придется выбросить.

Кроме того, что мыло можно отливать в специальные силиконовые формы, делать его по принципу бисквита, также можно из мыльной основы, добавив различные красители или пигменты, блестки и прочее, делать мыльные камни, по красоте не уступающих мрамору, малахиту или яшме!

Такое мыло очень приятно упаковать в эксклюзивную коробочку и подарить! Да и запах будет именно тот, который любит виновник торжества! Приятно, не так ли?

В общем, мыловарение это не сложный процесс, не требующий много времени и усилий, но результат от него не только приятен, но и полезен. Ведь мыло может быть сделано Вами на основе сочетания лучших масел, как в закрытых элитных салонах!
Записаться-на-занятия-в-сотвори-себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: