Текстильный коллаж в интерьере

Курс «Декоративный коллаж в интерьере»

Когда б вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда…
Ахматова А.А.

Рассвет. Текстильный коллаж. Маргарита ЕмельяноваДля определения сути процесса работы над коллажом, лучше эпиграфа не подберешь…

«Коллаж» (французское слово «наклеивание»)- это технический прием в изобразительном искусстве, когда на основу наклеиваются самые разные по цвету и фактуре, кусочки материалов, зависящие лишь от буйной фантазии творца.
На нашем курсе мы предлагаем вам узнать радость творчества в технике текстильного коллажа. Этот увлекательный и захватывающий процесс предполагает интуитивный разговор с тканями и воплощает гармонию разнообразия. Используя эту технику, можно создавать уникальный декор самых разных предметов интерьера.

Работа в этой технике не только благоприятно влияет на внутренний мир человека и отвлекает от проблем, но и помогает справиться с ними. Работая с предметами из своего окружения, взяв их форму, цвет и фактуру, мы наделяем их новым содержанием, смыслом, настроением, эмоциями, т.е. создаем новую счастливую реальность. А значит, учимся мыслить нестандартно, креативно, иначе решать стоящие перед нами задачи, которые подкидывает нам жизнь.

Самое замечательное, что коллаж позволяет начать творить даже тем людям, кто очень глубоко убежден в своей неспособности творить, рисовать и мастерить руками!.. И от сомнений вы придете к полной уверенности, что вам по силам реализовать свои самые фантастические идеи. Стать мастером настроения и индивидуального характера вашего дома.
Если вас не испугает иллюзия сложности, и вы готовы вместе с нами раскрыть все нехитрые секреты техники коллажа, то для вас начнет работать закон Вселенной «Творчество порождает новое творчество»!

И ваши талантливые и уникальные изделия смогут украсить интерьеры ваших родных и знакомых, а так же стать источником дополнительного дохода.

Памяти сестры. Текстильный коллаж. Маргарита Емельянова Проводы. Текстильный коллаж. Маргарита Емельянова Путешествие. Текстильный коллаж. Маргарита Емельянова

Курс рассчитан на 60 часов.

Тематический план

1. Виды текстильного декора в интерьере (1час).
2. Основы текстильного коллажа. Материалы и инструменты (2 часа).
3. Основы композиции в декоративной композиции. Цветовые сочетания в декоративной композиции (6 часов).
4. Декорирование тарелки в технике пэчворк-коллаж (6 часов).
5. Оформление тематической фоторамки текстилем и объемными элементами с помощью клеевого пистолета. Кракле по текстилю. (6 часов).
6. Создание подушки в технике крези-коллаж с элементами вышивки. Знакомство с основными вышивальными швами (тамбурный, стебельчатый, рококо, петельный, и пр., комбинация швов) (9 часов).
7. Создание настенного панно «Букет» с объемными текстильными элементами. Создание объемных цветов из ткани: розы, лилии, ромашки, орхидеи, маки и пр. (9 часов).
8. Декорирование текстильных изделий в технике декупаж на ткани (полотенце, салфетки, шторы, подушки, одежда, обувь) (6 часов).
9. Текстильно-бумажный коллаж в технике текстильного айрис-фолдинга (3 часа);
10. Итоговая работа: Панно «Пейзаж с элементами воздушной перспективы». (12 часов).

Портрет эпохи возрождения.Текстильный коллаж. Маргарита Емельянова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: