Экспресс-курс дизайна интерьера за 2 недели!

 Курс «Дизайн интерьера» интенсив!

Получи новую профессию за 2 недели!

Ежедневные занятия по 5 астр.часов. Всего 60 астр.часов.

Дизайн интерьера в Школе Творчества Татьяны Шам"Сотвори Себя" Дизайн интерьера в Школе Творчества Татьяны Шам"Сотвори Себя" Дизайн интерьера в Школе Творчества Татьяны Шам"Сотвори Себя"

Основы персонального дизайна в интерьере. Искусство создания личного пространства:

  1. Интерьер, как отражение личности человека. Основы психологии дизайна. Особенности хромотипов по Люшеру. Выявление личностных характеристик. Особенности мужского и женского интерьеров. Гармонизация общего жилого пространства. 
  2. Основы композиционных приемов в интерьере (композиционный центр, элементы и взаимосвязь) и их влияние на человека. Самоощущение человека в пространстве интерьера. Оптические иллюзии пространства. Символика форм в интерьере (окна, двери, мебель и прочие архитектурные формы).  Психология аксессуаров в интерьере. Приемы разделения отдельных функциональных зон интерьера (зонирование помещения). Создание благоприятного освещения в интерьере. 
  3. Основы цветоведения. Цветовые схемы. Оптические цветовые иллюзии в интерьере.Психология цвета. Цветовые предпочтения человека. Упражнение «Отражение личности человека в цветовых сочетаниях». Значение цветовых акцентов в интерьере. 
  4. Основные стили в интерьере и их характерные особенности. Психологические характеристики личностных стилевых предпочтений.  Работа с таблицей «Сравнительный анализ пространственных, декоративных  и цветовых особенностей стилей в интерьере». 
  5. Виды текстильного дизайна в интерьере. Психология фактур (упражнение на восприятия фактур). Техника текстильного коллажа в декорировании интерьера. Знакомство с различными  приемами текстильного коллажа в оформлении интерьера (панно, подушки, шторы, ковры).  Использование текстиля в декорировании стен жилой зоны.  Расположение картин в интерьере.
  6. Оформление эскиза и планов проекта – важнейшего этапа дизайна, с которого начинается интерьер.  Работа в технике коллажа, а также обучение составлению живописного эскиза, на формате А3.  (Использование бумаги, текстиля, подручных материалов, фото).

Записаться-на-занятия-в-сотвори-себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: