Рисование для детей от 3 до 10 лет. От чувств к шедеврам!

Взращиваем уникальные личности!

Уроки рисования для детей. Рекомендовано любящим и заботливым родителям!

Котик-1Котик-2Котик-4Павлин-Маши-МалолыченкоРусалка-Злата-ВеликановаТанин-зайка

Обучающий курс живописи для детей от 3 до 6 лет и от 6 до 10 лет разработан Шам Татьяной Николаевной не просто знакомит деток с искусством рисунка, дает навыки художника, затачивает чувства и вкус малышей. Его главная основа — еще не ограниченное правилами умение детей творчески мыслить, и таким образом через чувства взаимодействовать с миром, меняя его. Взрослые смотрят на мир сквозь призму собственного опыта, чаще всего основанного на ошибках и разочарованиях.  Родители часто думают, что помогают своим детям, защищают их, когда ругают за проступки, пугают непредсказуемостью мира. Но путь ребенка повторяет путь родителя именно тогда, когда ребенок напуган. Ведь неслучайно в народе говорят «Чего боишься — то и случится». Пугая ребенка родители сами толкают его на прохождение тех же ошибок. Это только один из примеров.

Как быть любящим родителям? Как взрастить любимое чадо, не навредив? Ответ прост — учитесь слушать его и слышать себя. 

Методика обучения в Школе Творчества «Сотвори Себя» направлена именно на это — дети учатся слышать себя, доверять своим ощущениям, видеть суть событий, ценить семью, учатся взаимодействовать со сверстниками и братьями/сестрами, смотреть на мир со стороны. И всему основа — сказка! Великолепнейший инструмент познания мудрости мира! Дети не просто учатся сопереживать героям, но вживаясь в их роли, мысленно проигрывают сложные ситуации и учатся гармонично решать даже самые сложные жизненные задачки.

Преподаватели Школы Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» очень трепетно относятся к детям и их творческому развитию. Мы видим в Ваших детях будущих творцов с необозримыми возможностями и перспективой!

Именно в возрасте до 10 лет человек набирает опыт взаимодействия с миром. Все комплексы и стрессы будущего имеют свои корни в детстве.
Пока ребенок еще не осознает, что эмоции, страхи, события в жизни могут им контролироваться. Потому очень важно помогать и разгружать ребенка от накопляющихся стрессов, направлять его мысли на позитивные решения.
Первое свидетельство перегрузки психики ребенка — проблемы со сном или со стулом, затем появляются различные боли. Не всегда ребенок расскажет об этом. Его растущее тело не полностью еще осознается им.

Голубь Пейзаж с березкамиБукет для мамы

Занятия рисованием по авторской методике, разработанной Татьяной Шам, помогает детям гармонично развиваться, снимает нервное напряжение, улучшает самоощущение ребенка, дети учатся не просто рисовать, а выражать себя через краски, вкладывая в рисунок то, что происходит во внутреннем мире, но пока еще не может быть объяснено ими при помощи слов. Детские рисунки являются ярким отражением событий в подсознании и процессов в организме. Потому прорисовывая различные ситуации, ребенок сам себя способен исцелить.

Осень-1Осень-2Осень-3

Игры, которые включены в занятия по методике Татьяны Шам, направлены на развитие умения справляться со стрессами, сознательную активизацию фантазии и управления ею, формирование правильного отношения к людям и событиям, умение направлять в нужное русло чувства и правильно относиться к эмоциям своим и окружающих людей. Игры имеют в своей основе элементы актерского мастерства, арт-терапии, сказко-терапии, музыкальной терапии, двигательной и танцевальной терапии, тренингов по саморазвитию, ораторскому искусству, развитию креативного мышления и лидерских качеств.

Пейзаж "Осень"Цветы-1Южный-берег

Главная цель любого занятия — помочь детям родить в сознании образ или событие, которые можно выразить разными способами. Дети с удовольствием погружаются в миры сказок и историй, следуют стопами их героев, исследуют и находят решения различных задач. Одновременно с этим происходит наработка умений общаться, договариваться, делиться, быть внимательным к себе, к словам и чувствам других, творчески относиться к препятствиям.

Детки дошкольного возраста учатся управлять своим телом, правильно подбирать и соединять цвета, обогащать свои рисунки деталями. Развитая координация рук и умение концентрировать внимание на конкретном объекте дают основу для легкого обучения в начальной школе.

Дети младшего школьного возраста учатся видеть окружающий мир таким образом, что его можно интересно изобразить на картине. При этом каждая работа ребенка несет в себе цельную историю — именно глубина мысли отличает известных художников, делает их работы неповторимыми.

У забораЗаливТишина

Программа занятий для детей разнообразна по темам и охватывает все, что важно формировать в ребенке, соответственно его возрасту. Дети получают широкие познания и интересные факты из жизни растений и животных, узнают историю и культуру других стран, изучают основы географии и астрономии. Дети учатся сопереживать, сочувствовать, помогать ближним, учатся делиться своими мыслями и выражать свое уникальное восприятие мира. Но самое важное — они учатся делать осознанный выбор и крепко стоять у руля своей жизни, гибко обходя любые препятствия.

Также мы занимаемся с детьми с ограниченными возможностями или отстающими в развитии. Имея возможность выражать свой индивидуальный мир через рисунок, такие особенные ребятишки лучше развиваются, у них активизируются мышление и жажда познания. Также благотворно влияет общение с другими детьми, появляются новые интересы и цели в жизни.

 

Лягушка-1Маша-МашиПопугай-1
Записаться-на-занятия-в-сотвори-себя

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Елена:

    Елена Юрьева
    Танечка,вы просто молодец! стольких людей желаете счатливыми! напишите график рисования ( расписание для детей (7 лет), хотим снова к вам (2 года назад ходили…теперь ближе живем;) раньше с левого берега возили! Маша давно просится к вам

  2. Лена:

    Я рада, что судьба познакомила нас с Вами, Татьяна! Чувствуется, что Вы-светлый, добрый ЧЕЛОВЕК!!! Можете многому научить детей и нас, родителей! спасибо за понимание!!! Успехов в ваших добрых делах и в личной жизни, конечно))) Вы настоящая русская красавица!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: