Всероссийская выставка графики «100 оттенков серого»

Межрегиональная Общественная Организация Развития Творческого Мышления «Картина Жизни» представляет работы учеников Международной Школы Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя».
Приглашаем Вас посетить удивительную художественную выставку, где представлены графические картины наших художников — выполненные карандашом в авторских стилях портреты, пейзажи, животные и чувственные произведения углем.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, дом 238, Галерея «Непокоренные», ТРЦ Сибирский Молл, справа от КиноСити.
Торжественное открытие состоится 9 февраля 2018 года в 19-00.
Выставка продлится весь февраль.

Представлены работы около 20 художников-графиков, кто с нуля пришел на обучение к Татьяне Шам, и уровень их работ на выставке воистину восхищает!
Черно-белые графические работы удивительно точно передают гармонию и красоту тела, совершенство его линий и бренность плоти одновременно. Кроме того, подчас это выражает трагичность, надрыв, надлом чувств. Цвета не сбивают зрителя, что дает простор для фантазии, добавляет загадочности, недосказанности. Поразительно воздействует серая гамма, заменяя все цвета и создавая переходы от белого к черному, как может сгладить четкость линий, либо усилить глубину, контраст света и тени. Стирается ощущение времени, ассоциативно возвращая нас в эпоху черно-белых фотографий.
Правополушарное рисование по методике известного российского художника, психолога, педагога Шам Татьяны Николаевны заключается в получении удовольствия от процесса творчества, художник живет здесь и сейчас, отключая внутреннего критика, логика. Все это позволяет разбудить в себе творца, ребенка, способного видеть красоту мира, радоваться своим открытиям, быть счастливым здесь и сейчас, принимать всю глубину своей души и переносить это в свои работы.

На открытие приглашены деятели искусства, культуры, общественные и политические деятели.

Наслаждайтесь! Вдохновляйтесь! Творите!

Должны предупредить о возрастном ограничении на второй части выставки — 18+,
где представлены самые чувственные работы, манящие и живущие своей жизнью…

Желаем Вам приятного просмотра экспозиции!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: