Встречи в теплом кругу. Добро пожаловать!

Добро пожаловать на открытые Встречи в теплом кругу!

Круг – это символ высшей гармонии, символ объединения и целостности.

Именно в круге обретается сила и опора. Не случайно именно в кругу собирались вече, танцевались круговые танцы, происходили таинственные обряды, об этом знали и рыцари круглого стола короля Артура.

В наши дни одной из особенностей времени является разделенность людей. С наступлением новой эпохи Российского государства мало кто может сказать о себе, что знает даже в лицо всех соседей из своего подъезда, тем более знает по именам, знает состав их семей. Ещё каких-то пятнадцать лет назад можно было подойти к многоподъездному дому, не зная номера квартиры знакомого, и спросить любого жителя дома даже не имя, а описав того, кого ищешь, и тебе указывали на его квартиру.
Люди стремились к общению, к взаимодействию. Очередь в магазин была местом встреч и обсуждения многих вопросов. Сейчас очередь рассматривается исключительно отрицательно и ещё больше часто разделяет людей, каждый держится за свое место и охраняет его.

Сегодня много говорят про новую эпоху мирового масштаба. Кто-то описывает ее как надвигающуюся катастрофу, кто-то как расцвет человеческого развития. Люди стали более чувствительны к переменам в жизни, в окружающем мире. Но реакция большинства чувствительных людей на эти процессы за лето 2011 года проявилась в виде замыкания в своем мире, вместо объединения и наполнения мира общими делами. Одновременно с этим в пространстве теле и радио эфиров звучат такие хиты как «Любовь спасет мир»…
Я этим летом посетила разные города нашей страны. Они все очень разные: мягкие, тягучие, теплые, нежные, замершие, текущие… Особенно города отличаются друг от друга по движению времени. В моем родном городе Новосибирске самое обостренное пространство по моим ощущениям и по ощущениям многих моих знакомых и друзей.
Потому было принято решение организовать постоянные встречи общения в самом сердце Новосибирска. Люди нуждаются в теплоте и душевной поддержке в нашем городе как никогда.

Школа Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» приглашает Вас на Встречи в теплом кругу. 

На Встречах в теплом кругу мы говорим обо всем, что тревожит, что хочется изменить, где искать помощи. Советуемся и поддерживаем. Живое общение, живое слово испокон веков было самым действенным лекарством. Потому что от настро[й-э]ния – настроя человека на жизнь зависит все, что окружает его. На что мы настроены, на какую волну, на какие мысли – то мы и притягиваем, то и приходит в нашу жизнь.

Есть мудрые слова, наставления потомкам от предков:

Хочешь быть здоровым – позаботься о здоровье окружающих,

Хочешь быть богатым – помоги зарабатывать другим,

Хочешь быть счастлив сам – дари счастье окружающим.

Но здесь действует закон о навязанном добре. Потому, если хочешь, чтобы были счастливы люди вокруг тебя, чего-то достигли – не делай за них, дай им инструменты и знания, чтобы они сами построили свое счастье.

На Встречах в теплом кругу мы вместе сообща ищем, и обретаем эти инструменты. У каждого из нас есть свой опыт жизни, что-то мы прошли, освоили, научились. Каждый из людей имеет знания о своей грани жизни. Теперь пришло время объединения многих граней в единый бриллиант. Именно такой обмен опытом и может позволить увидеть мир единым, увидеть счастье, жизнь, любовь такими, какие они есть с точки зрения Единого Мировоззрения.
Мы ждем Вас на Встречах в теплом кругу наших сердец.

На Встречах в теплом кругу Вы можете встретить известных людей, деятелей искусства, тренеров, психологов, коучей, консультантов, и других духовных лидеров, и услышать их опыт жизни, какие шаги они делали или делают к своему счастью и внутренней гармонии, что помогало, а что мешало им, и как они преодолевали препятствия. Это поможет Вам ещё раз другими глазами взглянуть на свою жизнь, увидеть, что делать с камнями преткновения в Ваших мыслях, обогатить свой жизненный опыт. Традиция живой передачи опыта была основой жизни наших предков. Современное механическое заучивание делает опыт безликим, но в нем есть преимущество вызубрить больше знаний в сжатом виде, чем тебе понадобится за всю твою жизнь. Потому живое общение глаза в глаза, от сердца к сердцу является великой ценностью всех времен и эпох.

 

Одиночество – это иллюзия, не позволяйте ей овладевать Вами.

С Любовью к Вам, Татьяна Шам.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: