Рисование для подростков. Гармоничное поколение.

Развиваем красоту индивидуальности в детях

Занятия рисованием для подростков. Уроки, где ребенок может действительно выразить себя!

Уникальная программа занятий рисованием детей подросткового возраста в Школе Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» включает в себя жемчужины художественной литературы, мировой истории и музыкальные шедевры. Искусство и Творчество — это единый мировой язык, который понятен каждому человеку, не зависимо от места его рождения. Соединяя глубокие образы, заложенные гениями различных направлений искусства в свои произведения, мы открываем подросткам возможность творить прекрасный мир также гениально.
Умение нарисовать не картинку, а полноценную творческую работу начинается с развития умения понять и выразить окружающий мир через личные ощущения. Каждый человек является уникальным и неповторимым. Именно внесение своей индивидуальности автором в работу делает ее шедевром.Авторская программа, разработанная Татьяной Шам для детей подросткового возраста, ориентирована на гармоничное развитие подростков через изобразительную деятельность и возможность свободно общаться. В этом возрасте детям важно находить вопросы на свои уже не всегда детские вопросы. Например, такие глобальные вопросы «Зачем я живу?», «Как изменить мир?», «Как найти верных друзей?», «Как стать звездой?»…
Также мы учли, что подросткам особенно важно в этом возрасте доверие ко взрослым. Тогда они раскрываются и способны творить шедевры. Нам важен внутренний мир каждого ребенка, мы бережно относимся к нему, и помогаем становлению молодой личности. Потому взаимное доверие, уважение и взаимопонимание основа занятий в Школе Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя».
Дети, когда они вступают в подростковый возраст, стремятся к гармонии во всем, они идеалисты, и когда у них что-то не ладится, не получается, их эмоции могут быть необузданными. Кто-то агрессию направляет на окружающих, но намного хуже, когда ребенок ее направляет на себя. Потому подросткам важно давать инструменты, которыми они могут выразить свои мысли, эмоции, освободить себя от стрессов и агрессии. Одним из самых сильных инструментов является интуитивная живопись. Интуитивное рисование освобождает, активизирует творческий потенциал, раскрывает новое видение, развивает любовь к себе, своей индивидуальности.
Музыкальные произведения помогают глубже чувствовать, раскрывают душу и ее силы, учат слушать себя, видеть в красках свой внутренний мир, дают новый опыт.
Произведения мастеров слова всегда создавались для людей и ради людей. Не случайно говорят, что правильным словом можно исцелить. Мудрость, заложенная в притчи, басни, были, легенды и истории, учит подростков жизни, правильным отношению и восприятию, глубокому пониманию сути, свободе от ложного, вере в свои силы.
Мировая история является опорой для следующих поколений, учит видеть следствия своих поступков, дает знания психологии человека.
Практически каждый великий художник обращался к истории в поисках вдохновения и понимания своей сути.

Подростки, наблюдая за жизнью глазами героев мировой истории и художественных произведений на занятиях в Школе Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя», учатся ответственности, умению понимать себя и других, правильно относиться к жизненным ситуациям, быть внимательными к проявлениям себя в обществе. Они начинают видеть мир полным, и обретают свое место в нем. Также дети учатся внимательному отношению к своему взаимодействию с людьми и миром. Потому что когда человек начинает видеть связи между поступками и событиями, он учится управлять собой.

Изучение литературы, истории, музыки в общеобразовательных учреждениях часто проходит насквозь детей, не задевая струны их души. Во-первых, дети относятся к школьной программе как к нудному обязательству. Во-вторых, их может пугать система оценивания и они делают не с душой, а для галочки. В-третьих, редкий учитель способен интересно подать материал, чтобы ребенок полюбил этот предмет, понял зачем его обучают.

В Школе Творчества Татьяны Шам «Сотвори Себя» дети проживают события из истории или литературы, они ищут лучший способ выразить характер героя в своих рисунках, окунаются в психологию и обогащают свой жизненный опыт, приходят к выводам как сами поступили бы на месте героя. Тем самым они делают выбор, который входит ярким кристаллом в их личность, защищает их в будущем от многих ошибок.

Дети, получая единую картину мира через произведения искусства, учатся у великих людей быть великими, самим творить свою жизнь.

Записать своего ребенка Вы можете прямо сейчас, позвонив по телефону: 8-953-77-88-359

Автопортрет-1Верный-песИз-мультикаПод-МонеМасло. Алесандр Тутубалин, 11 летПавел Рачаев, 14 лет. МаслоПрованс. Паша, 14 летСережа, 10 лет. Первая картина маслом.Александра, 12 лет. Первая картина маслом.Денис Хабибрахманов, 8 лет. МаслоКонстантинова Алена, 10 лет.Первая картина маслом.

Записаться-на-занятия-в-сотвори-себя

1 комментарий

  1. Ирина П.:

    Нет слов благодарности, способных выразить то, что чувствую.
    Вы трудитесь не напрасно. Мой сын начал увлеченно и с удовольствием рисовать дома, самостоятельно (чего прежде не было!).
    Оценки за четверть повысились — он в принципе начал с большим удовольствием учиться.
    Одноклассники начали к нему подтягиваться, круг общения вырос.
    Ребенок преображается на глазах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: