Сухое валяние войлока или фильцнандель

Сухое валяние войлока иголочками. Фильц

Сухое валяние или фильцнандель, коротко фильц – модное в наши дни направление хенд-мейд по всему миру, набирающее все большую популярность в России за последние годы. Возможности сухого валяния практически не ограничены, чем он и интересен как для новичка, так и для дизайнера интерьера или модельера одежды.

Фильцнандель представляет собой валяние из непряденой шерсти овец при помощи специально заточенных фильцевальных игл, которые используются в производстве пальтовых тканей и фетра. В технике сухого валяния изготавливаются уникальные игрушки, цветы, дамские сумочки, различные украшения и аксессуары, тапочки, панно и многое другое.

Также можно при помощи знаний этой технологии украсить пальто, шляпку, детские валенки, кофту, палантин и многое другое. Выполненные вручную декоративные элементы придадут Вашему облику, Вашему дому уникальность и эксклюзивность. Изделия в технике сухого валяния прекрасно сочетается со многими другими видами хенд-мейд, их можно расшить бисером и лентами, скомпоновать с любыми тканями, обвязать крючком и сочетать с вязанными изделиями. А валянные игрушки способны очаровать даже сухого скептика, потому что они создаются из натуральной шерсти, которая греет руки при соприкосновении с ней, являются разновидностью скульптурного искусства, их шерстяная пластика наполнена живой энергией своего создателя.

В процессе изготовления изделий в технике фильцнандель ты расслабляешься, быстрее проходит время, а сами творения получаются необыкновенно милыми, их приятно получать в подарок и с ними не хочется расставаться.
Записаться-на-занятия-в-сотвори-себя

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: