Танцы для взрослых

Твоя жизнь — Танец!

Танцы для взрослых в Школе Творчества Татьяны Шам СОТВОРИ СЕБЯ ориентированы на тех, кто хочет развить в себе грациозность и пластику, улучшить осанку, добиться красивой уверенной походки, укрепить мышцы, то есть создать гармоничную фигуру, а также для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Занятия представляют собой особую череду этапов, которые планомерно приведут к желаемым результатам. Мы начинаем с растяжки, но оканчиваем занятия импровизацией и перфомансом. Таким образом, каждое занятие позволяет раскрыть новые грани в себе. Большинство людей очень скованы, их движения ограничены. Они не привыкли естественно двигаться, свободно сидеть, расслабившись спать, что приводит к больному позвоночнику, проблемам с сосудами, кишечником, плохому сну. Соответственно нет полноценного снабжения всего организма кислородом, потому он подвержен более раннему старению. Не случайно в любую профессионально составленную диету включен спорт и танцы. Потому что диета – это не ограничение рациона, а сбалансированный рацион питания, как процесс принятия энергии, так и рацион двигательной активности, как процесс отдачи миру того, что ты у него взял.

Очень важный момент – выбор музыки. Настроение группы создает тренер не только своим настроением или своими словами, но, безусловно, музыкой. Музыкальный ритм может идти в разрез с внутренней мелодией танцующих. Тогда по окончанию занятия они будут вымотаны и устанут эмоционально больше, чем перед началом занятий. Танцы и музыка должны идти рука об руку и помогать людям через физическую нагрузку разгрузиться эмоционально, через пот и дыхание отпустить стрессы, и, как говорится, «перезагрузить мозг».

И это верно, так как только спокойно эмоционально человек не подвержен большинству заболеваний. Как только чувствуете, что внутренняя пружинка начинает закручиваться, не ждите ее сверхнапряжения — разрядитесь. Вы тем самым продлите свои молодость и жизнь.

Танцы, особенно интуитивные, являются выражением человека своего внутреннего мира через движения. Человек танцует и избавляется от горя и невзгод. Это называется – протанцовывание ситуации. Также можно танцевать для лечения, например, горла. Просто позвольте себе те движения, которые просит тело. Расслабьтесь и теките за своим внутренним ритмом.

А еще танцы отлично помогают, когда ты ищешь ответ или путь для дальнейшего движения. Такой танец еще можно назвать двигательной медитацией. Из недр души рождается зов в пространство и посредством движений запускаются процессы в окружающем пространстве.

Достаточно действительно захотеть перемен и они начнут материализовываться. Другой вопрос, какие перемены это будут.

Свою жизнь важно направлять самому, иначе ее направят другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: